Все мы – Воины света на пути к себе.

Все мы – Воины света на пути к себе.

Когда нам удается сложить этот паззл…И мы видим этот танец Абсолюта….Мы растворяемся в нем…..В этот момент мы есть ТО…..

 

Обширный семинар Сергея Казанского во Владивостоке!

18 июня – 4 июля 2013 года

Укрепление Духа

Встреча с Собой

Поиск ответов. Решение задач

18 июня в 19:00 собираемся вместе….И идем «по запросу группы».

С этого момента до 4 июля следующие техники:

расстановки;

семинар для мужчин (раскрытие мужских энергий);

магический театр;

телесная терапия;

кисточковый массаж лица;

индивидуальные консультации;

семинар (по запросу).

 

Запись, справки по телефону: + 7 914 074 33 77, Шмакова Виктория

 

Цены:

Семинар первого дня (4 часа) – 2 500 рублей;

Расстановка для заказчика – 5 000 рублей;

Магический театр для заказчика – 7 000 рублей;

Индивидуальная работа (1 час) – 2 500 рублей;

Семинар (8 часов) – 5 000 рублей;

Семинар (2 дня) – 10 000 рублей;

Для участников/заместителей:

расстановки – 500 рублей;

магический театр – 700 рублей.

 

 

Мастер Сергей (https://vk.com/club232440042594665) – аккуратный, тонкий, глубокий. В нем есть то, что называется «благоговейное отношение к миру и к другому человеку как к бесконечной тайне». Влияние его личности на участников минимально, работает как «транслятор», в присутствии которого «всё происходит».

 

Сам как личность находится в постоянном поиске, движении вперед. Обладает глубинным понимаем происходящих вокруг процессов. Мощная анахата (сердечная чакра).

 

Боль моя, я иду в Тебя!

Страх мой, Ты – друг мой!

 

Данный семинар – это ковер, который будет соткан нами самими (участниками и ведущим). Согласно нашим запросам, независимо от нашего ума, силой нашего намерения.

Каким будет окончательный узор? Неизвестно. Но у каждого он будет свой.

 

От Вас – постановка задачи внутри себя + сила намерения.

 

Мастер понимает, что агрессия со стороны другого человека – это просьба о любви.

 

1. Расстановки

 

Известна легенда, по которой Берт Хеллингер, австрийский психотерапевт, психоаналитик довольно продолжительное время пребывал в качестве миссионера католической церкви в Южной Африке, откуда и вынес некоторые принципы работы с семьей, увидев, как это решается в среде древних африканских племен. 
Описать суть этой работы в нескольких словах сложно, да и сам Хеллингер долгое время не посвятил этому методу ни строчки, полагая, что он не вмещается в слова и не может быть описан. («Лучше один раз увидеть …») »
Системные расстановки представляют метод краткосрочной терапии, ориентированной на решения. В основе метода лежит системно-феноменологический подход немецкого психотерапевта Берта Хеллингера.

Согласно данному подходу, любой человек в силу рождения принадлежит к определенной системе (роду). Берт Хеллингер выявил порядки, управляющие системой, часто неосознаваемые нами на личном уровне. Следование этим порядкам обеспечивает плодотворную жизнь, процветание людям и организациям.

Во время расстановки становятся видны не только причины конфликтов, болезней и несчастных случаев, но и проясняется возможность исцеления и изменения тяжелых судеб и сложных семейных ситуаций. Метод помогает разрешить проблемы, корень которых лежит в истории нашего рода, через семейное информационное поле, что не всегда является доступным сознанию, так же с помощью расстановки находится хорошее решение для данной ситуации, которое становится мощным импульсом для желаемых изменений во всех жизненных контекстах.

Главная идея семейных расстановок, разработанных Б. Хеллингером, заключается в том, что семья — это система. И проблемы в семье возникают не потому, что люди плохи, а потому, что сама семейная система функционирует неправильно. То есть неправильно устроено взаимодействие между ее звеньями — родными людьми. Вот это функционирование и можно исправить. Системная психотерапия не ставит задачу изменить людей, составляющих семью — она меняет их роли и способы взаимодействия друг с другом внутри семьи, то есть, работу системы»

 

Участие в расстановках поможет вам:

Диагностировать любую ситуацию или проблему, касающююся любви, здоровья, денег, отношений и т.д. Узнать и понять истинное положение дел, увидеть пути решения, простить, принять…

Понять причины ваших поступков и событий в жизни.

Поработать с целью, желанием. Понять, твоя ли это цель, обнаружить препятствия и найти недостающие ресурсы.

Проработать и решить свою проблему, ситуацию уже сегодня.

 

Cемейные расстановки по методу Б. Хеллингера помогают решить ситуации

Семейных конфликтов

Сложных отношений между родителями и детьми, в паре, в семье

Одиночества, отсутствия партнёра, второй половинки

Перенятых чувств и симптомов заболеваний.

Принятия смерти близких. Незавершённых отношений с умершими.

Нерожденных и рано умерших детей. Их влияния на взаимоотношения в паре и семье.

Конфликтов между поколениями и т.д.
Преимущество метода Б.Хеллингера в том, что он дает возможность быстрого выхода на центральную, жизненно важную проблему клиента, являясь одновременно диагностическим и терапевтическим и, благодаря знаниям системных законов, помогает разрешить её уже сегодня.


2. Магический Театр

 

Вход не для всех! Только для сумашедших!

Магический Театр — это не психодрама и не «расстановки», это действительно Магический и действительно Театр, где Вы сможете стать актером, режиссером и зрителем мистерии Вашей судьбы. Здесь исследуются и проживаются архетипические сюжеты; здесь происходит таинство превращения внутреннего мира во внешний и обратно с помощью «Зеркала»; Исцеление и трансформация, развязывание кармических узлов, встреча с архетипами, алхимическими потоками, арканными субстанциями; Осознание и преображение фигур Игры Вашей жизни, Импровизация, смех и слезы, прикосновение к Настоящему…

Вся информация (книга, статьи, описания) о МТ на авторском сайте Влада Лебедько
Магический Театр — уникальный метод Влада Лебедько, рожденный в 1992 году, дающий шанс окунуться в преживание таинств души — является важным элементом работы человека на пути самопознания, индивидуации и реализации потенциала.
Группа посвящена теме возрождения Мифологического Сознания и восприятия Жизни как единой и непрерывной Мистерии.
Название «Магический Театр» взято из романа Германа Гессе «Степной волк». Основная магия этого Театра — это атмосфера в которой раскрывается доверие себе и миру, переживание себя и мира, как Живого. Ну и конечно многофакторная методология — часть которой изложена в книге на сайте. Для кого-то достаточно посетить Магический Театр один раз, для кого-то несколько, или раз в месяц или год — по мере возникновения запроса. Главное что происходит на Магических Театрах, помимо реализации поставленных участниками запросов или решения проблем — взросление и становление Человеком. Взрослея, мы перестаем искать опору и авторитет вне себя. В том числе, Магический Театр — своеобразная прививка от распространенного в наше время «сектантского сознания» (сужение сознания на одну область жизни, неважно будь то эзотерика, религия, политика, азартные игры или алкоголь и т.д.) как следствия инфантильности…

 

«Я оказался в сумрачной, тихой комнате, где без стула, на восточный манер, сидел на полу человек, а перед ним лежало что-то вроде большой шахматной доски…
— Я никто, — объяснил он приветливо. – У нас здесь нет имен, мы здесь не личности. Я шахматист. Желаете взять урок построения личности? Тогда, будьте добры, дайте мне десяток-другой ваших фигур.

— Моих фигур?..

— Фигур, на которые распалась ваша так называемая личность. Ведь без фигур я не могу играть.

Он поднес к моим глазам зеркало, я снова увидел, как единство моей личности распадается в нем на множество «я», число которых, кажется, еще выросло…
— Тому, кто изведал распад своего «я», мы показываем, что куски его он всегда может в любом порядке составить заново и добиться тем самым бесконечного разнообразия в игре жизни. Как писатель создает драму из горстки фигур, так и мы строим из фигур нашего расщепленного «я» все новые группы с новыми играми и напряженностями, с вечно новыми ситуациями. Смотрите!
Тихими, умными пальцами он взял мои фигуры, всех этих стариков, юношей, детей, женщин, все эти веселые и грустные, сильные и нежные, ловкие и неуклюжие фигуры, и быстро расставил из них на своей доске партию, где они тотчас построились в группы и семьи для игр и борьбы, для дружбы и вражды, образуя мир в миниатюре. Перед моими восхищенными глазами он заставил этот живой, но упорядоченный маленький мир двигаться, играть и бороться, заключать союзы и вести сражения, осаждать любовью, вступать в браки и размножаться; это была и правда многоперсонажная, бурная и увлекательная драма…
И вот так этот умный строитель строил из фигур, каждая из которых была частью меня самого, одну партию за другой, все они отдаленно походили друг на друга, все явно принадлежали к одному и тому же миру, имели одно и то же происхождение, но каждая была целиком новой.

— Это и есть искусство жить, — говорил он поучающе. – Вы сами вольны впредь на все лады развивать и оживлять, усложнять и обогащать игру своей жизни…

(Герман Гессе «Степной волк»)


3. Висцеральная терапия (хиропрактика) 

Старославянский массаж внутренних органов

Представляет практический интерес для любого человека, как больного, так и здорового. Для больного — это один из путей решения проблем со здоровьем, а для здорового — поддержание здоровья организма и предупреждение болезней.

 

Висцеральная терапия (хиропрактика) — это один из древнейших методов лечения и профилактики здоровья (использовался еще в древней Руси и известный как «правка живота»). В его основе лежит воздействие обдавливающего, сдвигающего и массажного характера на внутренние органы и ткани через переднюю стенку живота в определенной последовательности.

В основе многих заболеваний, возникающих в течение жизни человека, лежат венозные и лимфатические застои во внутренних органах или около органных пространствах. Так же большое влияние оказывает нарушение взаимного расположения органов, которое может возникать в результате физических нагрузок, травм, интоксикаций. Застойные явления приводят к нарушению обменных процессов, взаимосвязей органов, сильному снижению иммунитета. Как следствие, появляются бактерии, грибы, плесень, паразиты, вирусы, которые этот которые начинают интенсивно размножатся в застойной среде, как лягушки в болоте. Функции заболевшего органа компенсируются другими органами человека, они начинают работать с усиленной нагрузкой на пределе своих возможностей. Таким образом, один орган влечет за собой нарушение работы всех остальных.
В результате манипуляций на животе происходят глубокие физиологические процессы, приводящие к восстановлению не только работы внутренних органов, но и всего организма в целом без использования лекарственных препаратов. Это положительно отражается на работоспособности человека, его самочувствии, эмоциях, на продолжительности жизни в целом. Причем, улучшение кровообращения в области живота способствует рефлекторному усилению кровообращения и в области груди, головы, позвоночника, ног и рук. Он позволяет убрать «завалы» в кишечнике, снять спазмы толстой кишки, справиться с хроническими запорами, что улучшает внешний вид, состояние кожи, исчезают прыщи и угри. Метод обладает не только оздоровительным, но косметическим эффектом. Им лечится даже целлюлит.

 

Висцеральный массаж очень эффективен в лечении гинекологических заболеваний, большая часть которых, как правило, связана с наличием воспалительного очага, с явлениями застоя и нарушениями кровообращения, с нарушением иммунитета. Приведя в нормальное состояние внутренние органы, человек получает опосредованные результаты, на которые, может быть, даже не рассчитывал изначально: у многих улучшается память, слух, зрение.
Даже после одного сеанса значительно улучшается состояние. Для получения устойчивого результата, рекомендуется пройти цикл из 7-10 сеансов.
4. Метафорические ассоциативные карты – уникальный инструмент и помощник практического психолога. В профессиональных кругах карты известны под разными названиями: «О-карты», «проективные карты», «терапевтические карты» и др. Благодаря психотерапевту и издателю Моритцу Егетмейеру и его издательству «ОН-Verlag» карты распространились по всему миру и завоевывают все новых и новых поклонников.
Первая колода карт была создана в 1975 году Эли Раманом, канадским профессором искусствоведения. Он хотел вынести искусство из галерей и приблизить его к людям. Колода карт получила название «OH» (междометие в английском языке обозначающее удивление). Совместно с психотерапевтом Джо Шлихтером были разработаны правила и принципы использования карт как психологического инструмента. В 1983 году Эли Раман познакомился с Моритцом Эгетмейером, который разглядел в картах «О» столь долго искомый инструмент, с помощью которого можно было бы подтолкнуть клиента к откровенному разговору о себе и своих проблемах. Сегодня карты «О» переведены на многие языки, в том числе и на русский, а кроме них существует еще 17 уникальных карточных колод, которые могут использоваться, как сами по себе, так и в любых комбинациях с любыми другими колодами ассоциативных карт.
В нашей стране метафорические ассоциативные карты появились сравнительно недавно. Карты были приняты с воодушевлением, как специалистами помогающих профессий (психологами, социальными педагогами, психотерапевтами и социальными работниками), так и широким кругом интересующихся самопознанием и саморазвитием. Метафорические ассоциативные карты стали использоваться специалистами как качественный, удобный проективный материал.
Исследуйте свой внутренний мир, играя! Легко! Интересно!
Карты содержат готовые изображения, рождающие Ваши глубоко личные уникальные образы, ассоциации, взаимосвязи и целые истории.
Ответы на волнующие Вас вопросы всплывают из Вашего подсознания и обретают ясность и отчетливость. Ведущий никак не оценивает и не интерпретирует, а только сопровождает Вас в этом удивительном Путешествии.
Карты особенно подходят для тех людей:
— кому требуется безопасное пространство для исследования себя, своих отношений с другими;
— кому сложно ослабить контроль своего ума над происходящим;

— кто запутался в своих мыслях, переживаниях;

— кому требуется свежий взгляд на себя и свою жизнь
Карты открывают Вам доступ в мир Ваших внутренних ресурсов. Ваши действия становятся понятными, а мысли, чувства и поступки обретают взаимосвязь и логичность в Вашем собственном мире.
Разнообразие образов, мотив колод карт дает возможность прикоснуться к самым разным областям Вашей жизни. Начиная с раскрытия своего творческого потенциала, до разрешения хитросплетений сложных семейных или профессиональных ситуаций и отношений. От постановки личных целей до решения бизнес-задач в больших коллективах.

Карты показали свою эффективность:

В семейном консультировании и терапии

При коррекции детско-родительских отношений

При реабилитации и преодолении травматического опыта

Для развития творческого потенциала и поиска ресурсов

В стрессменеджменте

При разрешении конфликтов

В групповой терапевтической работе и бизнес-тренингах

Для диагностики и управления персоналом

В бизнес-консультировании
Становитесь автором и режиссером своей личной истории. Образы, вызываемые картами, ведут Вас к удивительным открытиям и озарениям, дарят новый взгляд на жизнь, отношения с близкими людьми, карьеру, творчество. Помогают Вам найти то недостающее звено, которое отделяло Вас от успеха, признания, здоровья, счастья.
Ваши сокровенные мечты, желания, идеи обретают при помощи карт реальность.

С уважением,

Сергей Казанский