Танцы с Гаем во Владивостоке

— Пока звучит музыка — продолжай танцевать…
Танцуй и не останавливайся.
Зачем танцуешь — не рассуждай.
Какой в этом смысл — не задумывайся.
Смысла все равно нет и не было никогда.
Задумаешься — остановятся ноги.
А если хоть раз остановятся ноги —
мы уже ничем не сможем тебе помочь.
Все твои контакты с миром оборвутся…
Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным —
не обращай внимания.
За ритмом следи и продолжай танцевать…
Обязательно нужно танцевать.
Мало того — танцевать это очень здорово и никак иначе.
Так, чтобы все на тебя смотрели…
Пока играет музыка — танцуй!


ПРИВЕТ, мои дорогие! Осталось совсем немного времени до нашей встречи, а наши сердца в предвкушении танцевальной феерии уже пылают огнем и пышут жаром! Энергия чувств и вихрь эмоций сзывают танцующих волшебников, народ прибудет с других городов и далеких районов! Наш огромный красивый зеркальный танцзал вибрирует своей прокачанной аурой и блестит в ожидании нас)) Шикарная жаркая сауна для любителей after-party, вас ожидает там чудная разогревающая парная с целебными вениками и роскошный бассейн для полного релакса и отдохновения после двухдневных танцевальных па)) Гаюшка шлет всем пламенный сердечный приветище и ждет скорейшей встречи во всеми старыми друзьями и новыми! Остались последние недели перед встречей и у вас еще есть шанс присоединиться к нашему МЕГА ПЁРу и заразить этим волшебным позитивом всех вокруг! Станцуемся всем миром!

Крепко всех обнимаю,
Виктория Шмакова.

Танцы с Гаем во Владивостоке

13-14 декабря 2014

Стоимость участия:
7000 рублей — два дня, 13-14 декабря
Стоимость одного дня — 3.500 рублей.

Дата и время проведения:
13 и 14 декабря, с 11 утра до 20 вечера с часовым перерывом.

Место проведения:
Город Владивосток. Роскошный, зеркальный, уютный, комфортабельный танцевальный зал Дома Молодёжи (кинотеатр Иллюзион).

Что взять с собой:
Удобную обувь, коврики, одеяла-шали-пледы, удобная одежда (женщинам лучше свободные длинные юбки, но — по желанию), лёгкий перекус (чай, кофе, кипяток, вода, печеньки — как всегда — будут )))

Контакты:
Шмакова Виктория: 8 (914) 074-33-77, 8 (914) 705-83-52
Сайт: http://manipura.ru/
Группа: https://vk.com/event78727943

Номер карты СБЕРБАНКА: 639 00 250 9000 434 624


Правила и рекомендации для новичков

Общие правила
1.Во-первых, танец это такое удивительное и сказочное действо, в котором все правила и законы (включая физические) отсутствуют. Нижеприведенное — это некоторые подсказки для начинающих, как легче окунуться в сказку, называемой духовными танцам, и не мешать другим.
2.Очень важно отпустить тело. Постараться избавиться от любого напряжения. Легче всего начать с мышц рук. Расслабленные руки не мешают партнерам и запускают процесс расслабления по всему телу.
3.Плывите в потоке, старайтесь не оценивать происходящее. Танцы для души, а не для ума. Мысли только мешают.
4.Внимательно выполняем команды ведущего. Текст, движения и темп во время танца могут меняться. Не расстраивайтесь если у вас что-то не получается и не пробуйте научить всех как надо делать.
5.Когда стоим в кругу, держимся за руки, если не было другой команды.
6.Участвуем в танце. И танцуем и поем.

Парные танцы
Во время парных танцев обязательно смотрим в глаза партнера
Во время парных танцев смотрим в глаза партнера с любовью.

Безопасность
Не пугайтесь непривычных ощущений и состояний, которые вам, возможно, предстоит пережить. Позвольте этому происходить. Если вы ничего не боитесь, не может случиться ничего плохого. Вывод – не бойтесь, доверьтесь Пространству.
Если у вас возникнут любые неприятные ощущения, сообщите ведущему. Все это является результатом напряжения и снимается простыми практиками.
Не насилуйте себя. Если вам это не надо, то значит не надо.
Будьте готовы к тому, что ваш энергетический потенциал вырастает многократно. Будьте осторожны с желаниями, они исполняются дословно и иногда мгновенно.

Дисциплина
Не входим в круг во время танца и не выходим без крайней надобности.
В кругу не разговариваем. Мобильники, естественно выключены.

Если что-то не получается
Если что-то не получается, то и ладно. Делаем то, что можем. То, что видится и слышится снаружи, не является главным. С каждым разом у вас будет получаться лучше.
Не надо учить других, как и что нужно делать.
Если вы ничего не чувствуете, это не значит, что ничего не происходит. Всё работает! Скорее всего, поймать ощущения в теле вам мешает ваша голова. Отключайте! Сегодня она вам понадобится разве что для того, чтобы попить водички или чаю.

Всё остальное делаем сердцем!


Что такое суфийские практики?

Цель Суфийских практик — очищение и раскрытие Сердца. В программу входят: суфийские зикры, суфийское кружение, динамические медитации, дыхательные практики.

Что дают Суфийские практики? Встречу с самим собой. Остановку внутреннего диалога. Силу и успокоение. Живое и открытое общение с миром и с собой. Освобождение от иллюзий. Радость как состояние, а не по поводу.

Суфийское кружение — одна из самых древних техник, одна из самых мощных. Она настолько глубока, что даже единовременный опыт может сделать вас совсем иным. Кружитесь с открытыми глазами, как это делают маленькие дети, как будто ваша внутренняя сущность стала центром, а все ваше тело стало колесом, движущимся гончарным крутом. Вы-в центре, но все тело движется.

Лучше быть босиком и в свободной одежде. Медитация делится на две стадии — кружение и отдых. Для нее нет определенной продолжительности — она может длиться часами, но по крайней мере — один час, чтобы полностью ощутить водоворот энергии.

Кружение осуществляется в направлении против часовой стрелки, правая рука — вверх, кисть поднята, левая рука — вниз, кисть опущена. Люди, которые чувствуют неудобство от вращения против часовой стрелки, могут выполнять его по часовой стрелке. Пусть ваше тело будет ненапряженным, а глаза открыты, но несфокусированы, чтобы образы стали расплывчатыми пятнами, стали текучими. Оставайтесь в молчании.

Когда вы кружитесь настолько быстро, что не можете оставаться в вертикальном положении, ваше тело упадет само по себе. Не делайте это падение результатом своего решения и не пытайтесь организовать его поудобнее; если ваше тело расслаблено, вы упадете мягко и земля поглотит вашу энергию.

Когда вы упали, начинается вторая стадия медитации. Тут же перевернитесь на живот, чтобы коснуться земли обнаженным пупком. Если кто-то чувствует сильное неудобство лежа таким образом, он может лежать на спине. Чувствуйте, как ваше тело сливается с землей, будто малое дитя прижалось к материнской груди. Держите глаза закрытыми и оставайтесь пассивными и молчаливыми, по крайней мере 15 минут.

После медитации будьте настолько тихи и неактивны, насколько возможно.

Когда есть окружающая вас, переполняющая вас, наводняющая вас музыка, в вас начинает расти медитация — когда медитация и музыка встречаются — встречаются Бог и мир, встречаются материя и сознание…

Участие в суфийских кружениях — один из величайших опытов в Вашей жизни!

Что такое зикр?

Слово ЗИКР означает вспоминание о Божестсвенном…
Это пение в определенном ритме, сопровождающееся последовательностью движений и особым дыханием. Это один из основныз способов суфийской работы для достижения осознанности. Суфии считают, что вибрация звуков Зикр помогает очистить тело, ум и дух человека. Также пение Зикр используется в суфийской традиции как метод целительства.

Как и вращение, красота этой практики состоит в том, что к мистическому опыту Божественного становится причастным ваше тело. Сочетая ритмические движения телом с повторением зикра, мы создаем храм и приглашаем в него божественное. Один из самых глубоких зикр – «Ишк» — Любовь. «Ишк Алла – Мабут Алла» — Бог есть Любовь, Возлюбленный и Возлюбленная.

Один из самых часто встречающихся памятований – «Лаа илааха иллаа Ллаа» — Нет Бога кроме Бога. Это памятование можно совершать в мыслях или вслух в любое время.

При групповом зикре используется также и особое дыхание. К дыханию суфии относятся очень трепетно. Дыхание для суфи это источник его существования, источник внутренней гармонии человека и его связь с существованием. Дыхание не может принадлежать человеку, это тот дар, которым делится сущее, это жизненная сила Творца. Дать возможность и научиться дышать и тогда можно стать хозяином самого себя. Дыхание управляет гневом и радостью, печалью и наслаждением, ревностью и другими чувствами.

Итак, практика зикра это еще один способ движения к самому себе, раскрытия внутреннего мира и неисчерпаемого творческого потенциала человека.Если суфийские практики помогут облегчить и направить вас на пути решения задачи личной трансформации, обретения гармонии, то они исполнили свою роль в этом существовании.


И, конечно, лучше всего сам Гай описывает происходящее:

На этом семинаре не будет теории.
Не будет долгих объяснений, философских бесед, нравоучений и наставлений.
Ничего подобного…
Лишь краткие инструкции к техникам.

Впрочем, будет одна рекомендация.
Постараться стать «чистым листом», свободным от привычных установок, правил и программ.
Ничего не ждать, ни к чему не стремиться, не иметь цели, не ставить задачи.
Всё произойдёт само.
Главное, быть готовым к любым изменениям.
Каждый получит ровно столько, сколько способен принять.
А даётся очень многое…

Поймать этот пресловутый миг «здесь и сейчас» и проживать то, что происходит, непосредственно, оставив прошлое и не заглядывая в будущее.

Единый ритм, движение, дыхание и вибрация делают круговой танец идеальным средством резонанса, соединения, слияния воедино, многократно усиливающее энергию, намерение, Поток.
Взявшись за руки, мы соединяем сердца в Единое Сердце, образующее портал в Пятое Измерение, Океан Любви, заполняющий Вселенную.

Мы дышим сердцем и всей Вселенной, которую оно вмещает.

Слово «танцы» весьма условно для описания этой практики. Вам не придётся запоминать и осваивать сложные па. Все движения предельно просты и естественны.

Это скорее динамическая медитация. Мы поём на разных языках, пробуя на вкус вибрации разных традиций и эпох.

Мы исследуем возможность прикоснуться к тому самому единому Истоку, породившему множество религий, школ, духовных традиций, Истоку, пребывающему в неизменности и непрерывно изменяющемуся, Потоку Любви – Потоку Пустоты…

Медитативные круговые танцы — это погружение в другую реальность. Используя голос, дыхание и движение мы переходим в другое измерение, где ощущаем сопричастность к жизни всей планеты. Танцующий круг становится неделимым организмом, и это дарит нам моменты откровения, осознания, которые невозможно забыть, а так же необъяснимые словами ощущение полета, радости, экстаза!

Танцы — это дверь в неведомо-знакомое, которое вдруг становится таким явным. Для кого-то это сразу явно, чисто и глубоко, а для кого-то понимание приходит спустя какое-то время.
Никогда нельзя предугадать заранее, что может вам дать такой семинар. Для одних он может оказаться просто веселой этно-дискотекой, а для других – прорывом, выходом за рамки собственной обусловленности, квантовым скачком в развитии собственной души…

Это синтез движения и дыхания, жестов и голоса, звука и тишины.
Эти танцы не требуют никакой специальной подготовки. Достаточно лишь удобной одежды, и сердца, готового раскрыться навстречу Жизни и Любви!

 

Круговые танцы готовят нас к более глубоким медитативным погружениям:

«Крест Будды», «Океан Вечности» — возможность ощутить себя маленькой частичкой извечного непознаваемого Света и, одновременно, целой вселенной, заполненной этим Светом…

«Аватар» — уникальная возможность примерить на себя тело иного существа, неизмеримо более совершенного и гармоничного; познать возможность соединения своего сознания с сознанием других существ на основе абсолютного доверия и согласия, слияния воедино; обрести «память» абсолютного здорового, чистого, сильного молодого тела.

Пропевание чакр – эффективный инструмент энергетической балансировки, гармонизации «тонкого тела», воздействующий на наши энергетические центры сразу несколькими типами вибраций, запускающий механизмы исцеления и проявления скрытых способностей.

«Даосский танец», «Ручеёк» — динамическая практика, основанная на соединении даосских движений и суфийского дыхания, состоящая из точных энергетических траекторий и вибрационной дыхательной структуры, позволяющая моментально наполнить тело энергией, в соединении с созерцательной очистительной медитацией.

Ошовская «Безграничная медитация» — синтез гурджиевских движений и суфийского дыхания, идеально подготавливающий любого новичка к одной из самых прекрасных (как внешне, так и внутренне) духовных практик – суфийскому кружению.

Круговое парное чакровое дыхание – мощнейшая практика, использующая тантрический обмен энергией в парах и поддержку круга — объединенную энергетику группы.

Глубокие релаксационные медитации чередуются с мощными динамическими практиками, такими как «квадратный» и «лохматый» зикры.
Забавная и громкая техника «джиббериш», выполняемая в форме кругового парного танца, естественным образом переходит в глубокое безмолвное погружение партнёров друг в друга и в самоё себя в технике «парного кружения».

И всё это соединяет, оттеняет и подчеркивает удивительная практика круговых танцев под индийские бхаджаны, суфийские нашиды и зикры, христианские католические и православные песнопения, славянские гимны, буддийские и индуистские мантры, иудейские молитвы… Некоторые из этих танцев вызовут безудержный смех, от некоторых глаза наполнятся слезами, и ни один из них не оставит равнодушным сердце…

Мы берём друг друга за руки и движемся по кругу —
Мы плывём в безбрежном океане чувств…
Раскалённое от жара тело, вспышки света, вращение Галактик,
Цветок лотоса, раскрывающийся в сердце…
С закрытыми глазами я смотрю в Твои глаза и улыбаюсь…

 

Смотрите, знакомьтесь. Страница Гайяваты в ВК: http://vk.com/ghiawatha